Спасаем мебель от домашних любимцев

AsCARk6kXO2DAeu1X91nY0O0-Xg4KV5uYLBpMCD44l3-v3uxI8zrW49ksJncmehsdfESgZnz1x3w1gG_JL8QfxhWDUpWo8QmaRBcQyu3oeNjafKANUv0lyRAUCvoW0_wmrXhsJYd

Когда у вас есть домашние животные, нужно быть внимательным при выборе мебели. Диван или кресло могут легко превратиться в место для царапин, игрушку для жевания или способ почесаться. И ткань обивки, которую вы выбираете, может иметь большое значение. Распространенный вопрос, на который даст ответ эта статья: «Какая мебель и обивочная ткань для животных самая лучшая?

mgTibSGuBOMlMRejfhLOjJcpJYFGe_xp7Ono-RTSxEEa6r_BhuKhxV13EUKW6gmeX36bWnwi_iFFgijmJckTKtXyYvzVW2IUbqs3BTvFnRjdESH0jbdiHM4AFY2GCD4mtOJZlaRO

Некоторые ткани более благоприятны для домашних животных, чем другие. К примеру, ткани антикоготь считаются лучшим вариантом мебельной ткани, когда у вас есть домашние животные. Кожа или ткань?

Что учитывать, выбирая ткани для мебели?

Когда дело доходит до наших четвероногих друзей, мы хотим, чтобы они были такими же удобными, как и мы. Но мы не хотим, чтобы они порвали нашу новую мебель. Лучшая профилактика, которую мы можем сделать, – это выбрать ткани, которые долговечны, просты в уходе и отвечают требованиям износа домашних животных.

pfNC_uEjE0SFrdtNOLi6MWlyzL7CjqH-ax5mAoua5tMnE9j8nifXEXnawaEWmxjIKDaLjDKPUokFLjBrmH_IHe-WCzXO7jdn3kA_l8nOtrmLa7YJhkpLWdqs2vVnhnEkH1O5F1U0

Мебель из микрофибры, флок, скотчагард, что выбрать?

Микрофибра – самый прочный вид мебельной ткани, доступной на современном рынке. Ультратонкие волокна плотно сплетены, чтобы создать мощный слой защиты.

Владельцы домашних животных обычно выбирают микрофибру, потому что она дешевле, чем кожа, поставляется в широком ассортименте цветов и не оставляет зацепок от когтей.

eFj8cgI6AGaDXXEca-1zK8xkbJSJhiBNT4Dqn9wmXO8g5RlJUIvtAjmoQLlcPwY6pLU828GKqYJ_nmdnkhs2k5DC-plGjsV50KLZeVc7UsYK5g7BnnXuFTi1e246J5nclltuCtYt

В ткани из микрофибры нет петель, поэтому когти вашего питомца не застрянут.

Кроме того, легко стирать пятна и вытирать шерсть домашних животных с мебели из микрофибры.

Разнообразие тканей антикоготь помимо микрофибры и возможность легко подобрать цветовую гамму под свой интерьер побуждают многих остановить свой выбор именно на этом типе мебельной ткани.

79D09uC-gaQUEfPVqavxzPb5CudkUlQRONyXpW1eKIJOTla2J62nXvXzqx2aygvh52CFnVMouqQDaOrYl7kQ4DBhhyyQ6YaG-J-rG-BovvP3UziHDDvSd_tZ8Q8c9wRwsiRdCrcL

Если вы собираетесь выбирать ткань, а не кожу, убедитесь, что она из микрофибры, либо из флока или жаккард с пропиткой — скотчагард. Такие ткани прослужат намного дольше и выдержит испытания, которые предоставит им ваш питомец .

ToEvMGbnCq9NTCVboY1FmZ0228P26txilHqsLj7YaZ-ltktKH7Fde84HwoGnw-uu_7TRdzYdCSSpLBfosLQMe9P6rwG0cuGn7Jbm3SGBCGiByhcUquO3bbjhZrxRMD0UWoBPHpcG

Выбрать нужный вариант довольно просто из каталога тканей, который постоянно пополняется.

Мебель из микрофибры: за и против

Вот список плюсов и минусов мебели из микрофибры для домашних животных.

Oi6pwQ34mp3vGw4-F-X1nBYO_QakRxoDcv-pPp4g0L0EdSu_713Ww7WpSyaUSRnqpfd0_402y6CYO4boeg_R6tDmVsU3lwa4HkEdhtOY_qQuQFvN2ATKYGDW8E7amz6K9sryvTUR

Плюсы:

  1. Стоит меньше, чем кожа.
  2. Широкий выбор цветов и узоров.
  3. Не оставляет царапин.

Минусы:

  • впитывает пятна и запахи;
  • срок службы меньше, чем у натуральной кожи;
  • при постоянном прокаливании когтями, остаются следы.

Почему часто выбирают кожаную мебель?

Кожаная мебель долговечна, легко моется и в целом считается лучшим видом мебели для домашних животных.

grxggelLuoZtnugVS09dTyzV-6Dqcp-VXgs6C4pXcFiYvA_eM8sysP14aeZ91xdmmK9eLVEfuGLGaHKTwoMv-QXEpG7Y1QXSH78tnzn2qMC9sL5h587k3i2MDyqfPVziYh-g0B9O

Но все же большинство людей боятся, что когти их питомца пробьют кожаную мебель. Однако настоящая кожа слишком толстая и жесткая, чтобы когти животного могли проколоть.

Искусственная или переработанная кожа намного тоньше и может поцарапаться и ее легко проколоть. Вот почему важно убедиться, что ваша мебель покрыта 100% натуральной кожей.

Другая причина, по которой владельцы домашних животных любят кожаную мебель, заключается в том, что она отталкивает запах. Шерсть и запахи не впитываются в кожу, как в большинстве тканей.

Кроме того, большая часть кожаной мебели имеет верхний слой герметика, который облегчает очистку.

Кожаная мебель: за и против

Вот список плюсов и минусов кожаной мебели для домашних животных.

Плюсы:

  1. Противостоит проколам.
  2. Легко очистить.
  3. Отсутствие запахов.
  4. Длительный срок службы.
  5. Хорошая инвестиция.

Минусы:

  • стоит больше, чем ткань;
  • ограниченные параметры цвета и рисунка;
  • подвержена царапинам;
  • менее приятная, чем ткань.

Компании-производители мебели признали необходимость в мебели для животных. Большинство владельцев домашних животных предпочли бы потратить больше денег на покупку мебели и подбор ткани, которая выдержит испытание временем, лапами и зубами домашних животных.

Ведущие мебельные компании поняли, что владельцы домашних животных не хотят выбирать из тех же самых скучных вариантов. Они хотят, чтобы цвет, текстура, узоры и выбор стиля позволяли выбирать мебель, которая отражает вкусы и образ жизни, поэтому и были разработаны специальные виды тканей – антикоготь.