Как правильно работать с фрезером для маникюра?

Правила безопасности и особенности работы с фрезером для маникюра

Этот скучный раздел все привыкли пропускать, хотя это пренебрежение может нанести материальные убытки и инфекции организму.

  • Тема стерилизации приборов особенно важна, так как от качества этой процедуры может зависеть жизнь мастера и клиента. В идеале, нужно довести навыки дезинфекции и стерилизации до быстрых рефлексов. Перед сеансом фрезы уже должны быть стерилизованы и готовы к работе. В профессиональной обработке мастера используют жаровой аппарат или наконечники можно погрузить в специальные дезинфицирующий раствор на несколько минут.

Если на ногтях клиента есть покрытие, необходимо его удалить с помощью жидкости для снятия лака, после этого погрузить пальцы клиента в теплую воду и далее продезинфицировать кожу посетителя.

  1. Постарайтесь найти удобное положение рук так, чтобы в активной фазе, фрезер для маникюра был максимально устойчив. Найдите свои комфортные точки опоры на столе, от этого зависит точность манипуляций.

  2. Не делайте резких взмахов фрезой! Каждое ваше движение должно стартовать плавно, эпизод соприкосновения с ногтевой пластиной не должен превышать более 3 секунд, иначе может случиться ваше сокрушительное карьерное падение из-за врезания наконечника вглубь ногтя клиента.

  3. Следите за углом наклона ручки фрезера для маникюра, аппарат должен находиться параллельно рабочему столу. Нужно интуитивно удерживать это положение.

  4. Если у вас в коллекции большой выбор насадок, то классическая последовательность их использования— от крупнозернистых к мелко абразивным. Начинать со стальных насадок и финишировать полировочными песочными насадками.

Особенности стерилизации и дезинфекции насадок для фрезерных маникюрных аппаратов

Для спокойной и стабильной работы фрезером для маникюра, рекомендуем мастеру обратить особое внимание на этот раздел. Не приступайте к работе, не изучив требования стерильности приборов. У вас должна быть полномасштабная и завершенная цепочка этапов обеззараживания инструментов, иначе вы рискуете заразить себя и клиента различными инфекциями, грибками и смертельно опасными вирусами ВИЧ и гепатитов.

Инструменты для маникюра обрабатываются по-разному, в зависимости от материала из которого они сделаны и фактуры. С одноразовыми насадками все просто, они выбрасываются после разового применения.

Керамические, алмазные и металлические инструменты надежнее всего стерилизовать в автоклавах и сухожаровых шкафах. Важно, чтобы материалы были из жаропрочных материалов высокого качества. Для стерилизации также применяют специальные жидкости и таблетки. В инструкции должны быть точно указаны пропорции разведения (если это концентрат или таблетки) и время замачивания инструмента. После этого шага, наконечники следует обмыть водой с целью удаления фрагментов дезинфицирующей жидкости.

После этапа стерилизации, фрезы помещаются в специальный ультрафиолетовый шкаф для хранения.