Как выбирать и где купить фломастеры?

И детки дошкольного возраста, и старшие школьники, и малыши промежуточной возрастной группы обычно крайне благосклонно относятся к фломастерам и предпочитают писать, рисовать используя именно эти канцелярские принадлежности. Причина: даже самый дорогой и качественный набор карандашей не сможет дать на холсте или в тетради столь насыщенный, яркий цвет. Но, перед тем как купить фломастеры для своего ребенка, вы должны узнать о подобных товарах и о том, как их правильно выбирать, немного больше. Еще бы, ведь неправильные фломастеры могут даже навредить здоровью крохи.

О главном

Предельно важно, чтобы выбранный вами фломастер был безопасным для ребенка. Убедиться в этом вам поможет маркировка, нанесенная на изделие. Во-первых, эта самая маркировка просто должна быть, ведь «ноунэйм» изделия покупать для детей очень опасно. Во-вторых, маркировка должна быть выполнена (продублирована) на украинском языке. Это будет значить, что товар имеет право продаваться на территории Украины. В-третьих, маркировка должна содержать информацию о соответствии изделий стандартам безопасности:

  • NFS 51-205 (прочный корпус; его ребенок не сможет разобрать лично);
  • BS 7272/90 (наличие в колпачке вентиляционных отверстий, обеспечивающих возможность дышать при случайном проглатывании).

В каталогах современных интернет-магазинов продаются фломастеры на спиртовой и водной основе. Первый вариант обычно стоит дешевле, но имеет сильный, неприятный запах, да еще и дает слишком яркий оттиск (написанное/нарисованное на одной стороне листа будет просвечиваться на другой стороне). Цена водных фломастеров выше, но они считаются более безопасными, не имеют неприятного запаха, их легко отмыть с детских ручек. Более того, тут еще и существует возможность «дозаправки» обычной водой.

Важный параметр — толщина стержня. Детям более старшего возраста можно заказывать фломастеры с тонкими стержнями или специальными скошенными стержнями (будет возможность рисовать и тонкие, и толстые линии). Малышам больше подойдет вариант с толстым стержнем, позволяющим легко и быстро закрасить большую по площади поверхность.

Где покупать?

Самые разные фломастеры высокого качества в наборах и поштучно советуем заказывать в интернет-магазине https://clipka.ua. Доступные цены, бесплатная (при соблюдении определенных условий) доставка по всей Украине.