Как оптимально подобрать встраиваемую вытяжку для дома

Как среди приличного ассортимента моделей, представленных на рынке, выбрать ту, которая достойно будет выполнять все возложенные на неё функции?

Правила выбора встраиваемой вытяжки которую можно приобрести в каталоге https://unishop.by/tags/podvesnye_vytyazhki/

Обязательно учитывайте тот факт, что её размеры должны соответствовать габаритам плиты (в среднем, от пятидесяти до девяноста сантиметров), а воздухозаборник должен полностью накрывать своими размерами рабочую поверхность для эффективного улавливания запахов и пара.

Одни из самых ответственных узлов в конструкции – это, конечно же, электродвигатели. На них производители, как правило, дают повышенную гарантию, однако её срок не может говорить однозначно о качестве изделия. Зачастую сроки определяются авторитетностью фирмы, а также её способностью осуществлять гарантийный ремонт через компании-посредники, что сказывается на цене, но зачастую такой подход бывает вполне оправдан.

Обратите внимание и на максимальную производительную мощность вентилятора. Если следовать европейскому стандарту, то вытяжка должна находиться на высоте около 85 сантиметров над варочной поверхностью. Желательно выбирать модель с максимально возможной производительностью. Есть, правда, один недостаток, который придётся по нраву не каждому – это шумность. Чем производительнее вентилятор, тем выше уровень его шумов. Однако всегда можно найти выход, даже из такой ситуации, рассчитав оптимальное значение на основе величины кухни, или же не используя максимальную мощность. В большинстве случаев это просто не нужно, достаточно работать лишь на первых вариантах.

В конструкции также имеется место для фильтров, улавливающих жир. При этом они могут быть одноразовыми (например, ткань из акрила). Многоразовые же необходимо постоянно чистить, только тогда они будут показывать максимальную эффективность при эксплуатации.

Сегодня рынок предоставляет множество возможностей выбора встраиваемых вытяжек, доступных даже для бюджетного покупателя.