Правильный подбор подросткового велосипеда

Из-за обилия разнообразных гаджетов детей с детства нужно приучать к активному образу жизни и занятий спортом. Ответственные родители дают выбор различных дисцыплин детям, что бы после выбора занятся ею более плотно. Но без сомнения все дети любят велосипед. Им нравится на нем и сдрузьями поганять во дворе, и в магазин поехать.Существует большое множество разннобразных велосипедов, и в этой статье мы постараемся разобратся какой байк подойдет именно вашему ребенку.

Первое и самое важное это подбор правильной ростовки велосипеда, то есть он должен подходить под рост велосипедиста. В помощь вам будет эта таблица:

Рост ребенка Размер колес велосипеда
(см.) (дюймы)

80 — 100 12

90 — 110 14

100 — 120 16

110 — 130 18

120 — 140 20

130 — 150 24

150 — … Вашему ребенку нужен взрослый велосипед 🙂

Но что же делать если вы не хотите взять велосипед на лето, а в следующем году ребенок с него выростет ?

Ответ на этот вопрос будет не так очевиден. Некоторым деткам не желательно покупать велосипеды на вырост, потому что они попросу не смогут справится. Да и в случаи падения не смогут сгрупироватся так, что бы не забится. В случаи если ваш подросток уверено сидит на своем «двуколесном друге», и может с легкостью проехать даже на родительском велосипеде, то покупка чуть завышеного розмера будет очень даже оправдана.

Мы уже определились с розмером, теперь важно узнать какой тип подросткового велосипеда подойдет больше всего. Немножко понаблюдая за ребенком вам следует понять какой тип катания у него. То ли спокойная езда, толи он любит попрыгать, или быстро проехатся сточки А в точку Б. Исходя из этого и стоит выбирать достойный вариант.

Попросите сына или дочь попробовать пронести велосипед хотя бы несколько метров, чтобы оценить его вес. Если моделькажется слишком тяжелой, попробуйте выбрать велосипед с другой рамой (самые легкие – алюминиевые) или с меньшей проходимостью (они тоже более легкие).

Магазин для покупки подросткового велосипеда номер один в Киеве .Покупая велосипед для ребенка нужно учитывать много факторов таких как , насколько уверенно ваш ребенок ездит на велосипеде , можно ли ему купитm велосипед на вырост или лучше взять размером поменьше , какой тип велосипеда горный , городской или может складной подойдет лучше всего вашему сыну или дочке или может племянникам ))Все эти велосипеды от брендовых до средних по цене и бюджетных есть в одном из лучших веломагазинов города Киев » ВЕЛОСКЛАД » присмотреть велики можно на сайте подростковых велосипедов.