Типичные ошибки, которые приводят к проблеме со спиной

Часто бывает так, что проблемы со спиной подстерегают очень не вовремя. А виноваты в этом те самые, типичные ошибки. Ниже мы рассмотрим их, и посоветуем, как их избежать.

Больше всего проблемам со спиной подвержен женский пол. Это связано с тем, что женщины часто жертвуют своим здоровьем и комфортом ради того, чтобы хорошо выглядеть.

1. Неудобная повседневная обувь. К сожалению, понятия «здоровая спина» и «мода» никак не пересекаются. Женщины легко могут очароваться великолепными туфлями на высоких каблуках или шпильках, напрочь позабыв о здоровье своей спины. Это очень плачевно, потому что высокие каблуки или наоборот плоская обувь оказывают очень высокую нагрузку на позвоночный столб. Происходит неверное распределение нагрузки.

Естественно, такая обувь никак не годится для ежедневного пользования. Однако, есть женщины, которые носят её ежедневно.

Для повседневного использования лучше подойдет обувь на каблуке длиной 3-5см, для летнего периода времени стоит выбрать обувь, которая хорошо удерживает носок и пятку.

2. Женские сумочки.

Все мы знаем, что легче найти иголку в стоге сена, чем что-либо в женской сумке. Порой кажется, что женщины могут вместить просто нереальное количество вещей в свои сумки.

Не стоит покупать сумки по принципу «чем больше, тем лучше». Такая перегрузка может служить причиной проблем с позвоночником. Чтобы решить эту проблему, есть несколько вариантов:

— Оставлять в сумке вещи, которыми вы действительно будете пользоваться.

— Носить рюкзак. Это очень хорошее приспособление. Его нужно носить таким образом, чтобы он плотно прилегал к вашим лопаткам. Рюкзак обязательно должен быть с двумя ручками.

3. Неправильная расстановка вещей в доме. Если быть точнее на кухне.

Проблема в том, что домашние заботы такие как: готовка, стирка, глажка одежды, мытьё посуды ложатся на хрупкие спины женщин.

Именно поэтому, чаще к ортопедам в клинике www.mdclux.com.ua обращаются женщины.

Для того чтобы избежать таких проблем, необходимо чтобы всё было подстроено под вас индивидуально: высота мойки, гладильной доски, плиты, стола. Хорошо справляются с этим заданием регулируемые ножки вышеперечисленных приспособлений.

4. Сон

Благотворно на здоровье спины влияет умеренно жёсткая поверхность, на которой вы спите.

Помимо слишком мягкого матраса, неудобная поза также плохо влияет на здоровье спины, а не только мешает хорошо выспаться.

5. Привлекательная, но стесняющая или давящая одежда.

Ситуация аналогична ситуации с женскими сумками. Женщины часто жертвуют своим комфортом, ради красивого внешнего вида, после чего снова необходимо обращаться к ортопеду mdclux

Проблемы со спиной могут вызвать следующие виды одежды: зауженные платья, скинни-джинсы, юбка-карандаш и другие стесняющие виды одежды. Суть проблемы состоит в том, что данная одежда ухудшает кровообращение, посредством механического сдавливания сосудов. Любое нарушение кровообращения вызывает нарушение функций органа или системы. В зависимости от того, какие сосуды сдавливаются, могут нарушаться функции в различных отделах спины: крестцовый, поясничный, грудной, реже шейный.