Заквасить бифивит самому или купить готовый детский бифивит.

На современном рынке кисломолочной продукции представлен огромный выбор заквасок, с помощью которых можно в домашних условиях приготовить ребенку йогурт, кефир и творог. Однако некоторые мамочки все-таки считают, что лучше подобные продукты готовить без использования покупных порошков. Мы не согласны с этим, ведь для приготовления кисломолочки в обязательном порядке приходится использовать базу.

Безусловно, существует ряд случаев, когда приходится самостоятельно заквасить бифивит ребенку. Как правило, мамочки прибегают к такому решению в той ситуации, когда в виду ограниченных финансовых возможностей не получается приобрести готовый промышленный продукт. Также когда малыш просто отказывается от такого питания. Ну и, конечно же, если родители ожидают от кисломолочки получения лечебно-профилактических действий.

Как мы уже говорили ранее, на рынке представлен большой выбор заквасок от разных производителей и в разном ценовом сегменте. Именно поэтому выбрать что-то определенное очень тяжело.

Наиболее популярными и востребованными брендами, под которым выпускаются закваски, являются четыре компании.

  1. Нарине. Это наш отечественный производитель, который занимается изготовлением сухих основ с использованием профессиональных мощностей.

  2. Альба-Тимм или же Виво. Данную продукцию можно с легкостью приобрести в ближайшем супермаркете. Это довольно качественные закваски, способные улучшить работоспособность внутренних органов.

  3. Симбитер. Как правило, подобные продукты продаются в аптечных пунктах. Дело в том, что это лечебные закваски, которые необходимо употреблять строго по рекомендации лечащего врача.

  4. Гуд-Фуд. Продукты этого бренда производятся в Италии и пользуются особой популярностью среди потребителей.

Конечно же, бифивит можно употреблять не только в лечебно-профилактических целях. Также его можно использовать как основную базу для приготовления творога, кефира и йогурта. Как бы там не было, данный продукт обладает целям рядом положительных качеств, о которых мы сейчас расскажем.

  1. При употреблении специализированной закваски снижается уровень холестерина.

  2. Из организма выводятся токсины.

  3. Исключается вероятность размножения болезнетворных бактерий в кишечнике.

  4. Нормализуется баланс микрофлоры.

  5. Улучшает общее состояние при гастрите, колите и прочих заболеваниях желудочно-кишечного тракта.

В заключении хотелось бы сказать, что каждый родитель может самостоятельно приготовить своему малышу бифивит. Поверьте, домашний продукт ничем не хуже покупного. Однако если вы отдаете предпочтение промышленному детскому питанию, убедитесь в том, что оно было изготовлено в соответствие с установленными требованиями и нормами.