Образ жениха на свадьбе

При подготовке к свадьбе в большинстве случаев, почему то главную роль отводят платью невесты, а вот про костюм жениха как-то забывают. А ведь на самом деле очень важно как будет выглядеть на данном мероприятии и тот и другой персонаж. Следовательно, ни в коем случае нельзя спускать на тормозах выбор костюма для жениха. Он должен выглядеть в соответствии со своей будущей женой, а так же его наряд должен быть подобран идеально к столь торжественному случаю.

Итак, поговорим более подробно, как же должен выглядеть жених на свадьбе.

Выбираем галстук

Конечно же, как вариант галстук можно и вовсе не одевать. Если же вы приняли решение, что галстук у вас будет, то к его выбору нужно подойти с должной ответственностью. Галстук необходимо приобретать только после того как куплены рубашка и костюм. Цвет галстука не должен быть черным или очень темным. Так же прекрасной альтернативой галстуку может стать бабочка.

Как выбрать ботинки?

По традиции обувь для мужчин всегда подбирается под цвет костюма, и свадьба не исключение. Как вариант, можно купить ботинки с эффектом состаренной кожи (можно посмотреть тут) или лакированные туфли.

Выбираем брюки

Как не крути, а брюки потребуются любому жениху. Но это не означает, что брюки всенепременно должны быть строго классическими. Для молодых людей любого роста, прекрасно подойдут немного зауженные брюки с заглаженными стрелками. Если вы хотите произвести впечатление на ваших гостей, то, как вариант можно надеть брюки с клетчатым рисунком. Но помните, что не стоит слишком перебарщивать с яркими расцветками.

Руки тоже важны

Даже если вы не являетесь приверженцем ежемесячного маникюра, то для такого события как свадьба, стоит сделать исключение. Пойдите в салон, где мастер приведет ваши руки в полный порядок.

Что выбрать наверх?

Тут на выбор жениха три варианта: пиджак, фрак и смокинг. Если вы решили приобрести костюм-тройку, то будет просто прекрасно, если сзади жилета будет ремешок – поверьте в настоящее время это ультрамодно. Конечно, можно отдать предпочтение классике, но так же можно и поэкспериментировать. К примеру, одеть на собственную свадьбу фрак.

Можно ли без пиджака?

Тут ответ однозначный – конечно же, можно. Только вот не стоит в таком случае приобретать стандартную белую рубашку. Эксперты в данной области все в один голос твердят, что рубашка жениха должна подходить по тону к платью невесты. Но так же есть еще одно мнение, что очень даже неплохо будет смотреться рубашка ярких оттенков.

Выбираем носки

Казалось бы, ну что тут такого пойти в магазин и купить хлопковые носки? А на самом деле тут необходимо учитывать некоторые нюансы. Ну, во-первых носки должны совпадать по цвету с тоном ботинок, а так же не должны быть слишком короткими. Будет просто прекрасно, если по длине носки будут доходить до середины икры.

Подводя итоги можно сказать, что какой бы костюм жених себе не выбрал самое главное запомнить, что такой день как свадьба должен остаться в памяти на всю жизнь!