5 самых модных вида окрашивания волос. Уход за окрашенными волосами

На сегодняшний день существуют различные виды и техники окрашивания волос. Здесь собраны популярные окрашивания волос

Виды окрашивания:

1.Балаяж – один из распространенных видов окрашивания, который возник совсем недавно. Такое окрашивание будет по душе девушкам, которые боятся экспериментировать, но хотят добавить в свой образ изюминку. Окрашивание в технике балаяж дает эффект выгоревших на солнце волос. Пряди волос окрашивают в натуральный цвет. Специалист выбирает оттенок на 1-2 тона светлее, исходя из естественного цвета волос.

Переход цвета практически почти не заметен. Данное окрашивание щадящее, так как осветляются только кончики.

2.Такое окрашивание, как омбре, похоже на балаяж. Оно представляет из себя плавный переход от темного к светлому и наоборот.

Разновидности омбре:

Брондирование.

Волосы у корней при такой процедуре не красят. Окрашивают лишь концы в светлый оттенок.

Двутональное омбре.

Самый распространенный вид. Для данного окрашивания используют два оттенка: темный и светлый.

Омбре с яркими цветами на темные волосы.

Такое окрашивание не ограничивается одним или двумя оттенками. В таком окрашивании можно экспериментировать с цветами, например – фиолетовый, синий и розовый. Переход может быть как резким, так и плавным. Такое омбре больше подходит девушкам, имеющим длинные прямые волосы.

3.Техника окрашивания шатуш похожа на омбре. Шатуш на русые волосы подойдет абсолютно каждой девушке, независимо от цвета волос. Окрашивание представляет из себя незаметный переход от темного к светлому. Такая техника в окрашивании придает волосам визуальный объем. На девушках с длинными густыми волосами шатуш выглядит женственно и элегантно. Девушкам с короткими волосами следует присмотреться к другим похожим видам окрашивания.

Уход за окрашенными волосами

За окрашенными волосами требуется особый уход. Ведь волосы после окрашивания очень уязвимы: они становятся ломкими и сухими, желтеют и могут даже выпадать. Какие продукты нужно использовать для того, чтобы поддерживать волосы в хорошем состояниии даже после окрашивания.

1.Шампунь только для окрашенных волос

После окрашивания волосам нужен специальный укрепляющий шампунь, который закрепляет цвет и нейтрализует сухость и жесткость.

2.Шампунь от желтизны.

Окрашенные волосы имеют свойство желтеть, особенно это касается светлых волос. Специальный шампунь нейтрализует желтизну. Такой шампунь следует покупать в профессиональных магазинах или парикмахерских.

Совет: Шампунь от желтизны должен быть с фиолетовой жидкостью. Именно фиолетовый цвет устраняет желтый пигмент, вымывает его. Такой шампунь от желтизны больше подходит девушкам, окрасившимся в светлый оттенок.

3.Шампунь солнцезащитный восстанавливающий.

Волосы могут выгорать на солнце, особенно окрашенные. Поэтому следует пользоваться шампунем, в котором есть солнцезащитный фильтр и керамиды. Именно они защищают волосы от вредных солнечных лучей.

4.Спрей для волос.

Данное средство при нанесении обеспечивает легкое расчесывание волос, делает их более мягкими и шелковистыми.

5.Косметическое масло для волос.

Один из самых важных средств по уходу за окрашенными волосами. Существуют различные виды, но самое эффективное – кокосовое масло. Оно прекрасно смягчает сухие волосы, приглаживает секущиеся концы. Но важно помнить, что масло не следует наносить на корни волос, так как это наиболее жирная часть головы. Косметическое масло следует наносить по всей длине волос.