Отправляем ребенка в зарубежный детский лагерь

Международный лагерь может находиться в любой точке земного шара. Он может располагаться на морском побережье, в горах, лесу или любом из мегаполисов. Конечно если вы хотите чтобы в отдыхе вашего чада было как можно больше походов по культурным ценностям и историческим местам выбирайте лагеря поближе к городу. Если главная задача поправить здоровье – отправляйте его на какой-нибудь курорт.

Обычно такие лагеря предоставят вашему ребенку двух или четырехместную комнату, в которую включены все удобства, и полноценное питание 3-4 раза в день. Чаще всего в одной комнате с ребенком проживает и воспитатель. Обычно в стоимость путевки уже включают цены на все, что касается обучения, проживания, питания, медицинскую страховку, все материалы необходимые в процессе обучения, занятий спортом, и развлекательных мероприятий.Для того чтобы организовать ребенку отдых в одном из заграничных лагерей, можно обратиться в любое туристическое агентство. Но это дополнительные расходы.

Чаще всего в таком агентстве потребуют не четко ограниченную оплату, а определенный процент от общей стоимости поездки. Чем сложнее ее организовать, тем больше придется заплатить. Иногда могут взять и половину первоначальной стоимости.Конечно, можно заняться этим и самостоятельно. Для начала нужно выбрать детский лагерь во всемирной сети. Затем выходим на его руководство, узнать стоимость и есть ли свободные места. После чего оплачиваем путевку и обязательно проверяем, прошла ли проплата. Потом покупаем ребенку билет и бегом в посольство получать визу. Не забудьте, что ехать туда нужно с квитанцией и билетами. Если вы не хотите переживать за то, что деньги могут не вернуть, в случае отказа выдать визу, то заказывая путевку, позаботьтесь и о страховке про невыезд за рубеж.

Стоит она примерно 3-10 процентов от общей цены поездки. Такие услуги должны быть предусмотрены в любом агентстве и у принимающей стороны.Отправляя ребенка в один из языковых лагерей, не стоит переживать, что он не разговаривает на языке носителей вполне свободно. Можно подобрать вариант и для тех, кто владеет всего-то парой базовых фраз. Группу набирают, учитывая возраст и результаты специального теста. А то какой национальности ребенок вообще не важно – чаще всего группы межрасовые. Это отличная возможность выучить побольше иностранных языков, ведь общаться то с ними как-то необходимо. Обучение в таком лагере идет каждый день, но не более четырех уроков. По окончанию ребенок будет обладать сертификатом с обязательным указанием его уровня. По данным статистики детям очень легок справиться с языковым барьером, и они начинают свободно читать и писать на иностранных языках. 

Кроме языков ребенок получит возможность проявить себя в теннисе, футболе, роликовом катании и езде на велосипеде, освоить скалолазание, стрельбу из лука, или дайвинг. Также здесь можно рисовать, петь, и играть на любом музыкальном инструменте. Очень часто дети оправляются и на осмотр страны. Самым дорогим станет обучение в американском языковом лагере, и одна неделя стоит примерно 55 тысяч рублей. Великобритания обойдется, к примеру, в 40 тысяч и более, Германия в 30, а Швейцария около 20.Если ваш ребенок никак не может расстаться с искусством и проявляет отличные способности в этой сфере для него идеальный вариант это лагеря творческого характера. при это знать иностранный язык не особо нужно, большинство преподавателей отлично владеют русским.

Такие лагеря предлагает Польша, Чехия, Израиль, Болгария, Словакия и Грузия. Англия, Канада, Германия, Франция, Италия и Австрия все еж потребуют хоть немного выучить иностранный.В таком лагере внимание обращают на самые разнообразные дисциплины. Занятия преимущественно по хореографии, вокалу, рисованию и актерскому мастерству. Но большинство лагерей к традиционному добавляет и оригинальный комплекс. К примеру, девочки занимаются бисероплетением и моделированием одежды для кукол и их созданием, парни лепят из глины и мастерят макеты кораблей. Девочки с особым восторгом посещают уроки по дизайну и модельному мастерству. Кстати такой лагерь может специализироваться и на чем-то конкретном, например балете, актерском мастерстве или телевизионных курсах.Активным и взрывным детям самое место в спортивных лагерях. При этом выбрать любимый спорт очень легко, потому юные спортсмены с легкостью выбирают то, что необходимо.

Но некоторые государства все же активно развивают именно национальный спорт. Так, к примеру, Великобритания уделяет много внимания теннису и регби, Германия футболу, Америка бейсболу. Кроме этого дети упражняются в альпинизме, фехтовании, аэроболе, плаванье, гольфе, хоккее и прочих видах спорта.Такие тренировки рассчитаны как на новичка, так и на профессионала. Каждый уровень предполагает усовершенствование определенных навыков. На занятие спортом такой лагерь отводит от 15 до 30 часов в течение недели.