Как организовать свадьбу в деревенском стиле

Свадьба – знаменательное событие в жизни каждого человека. Конечно, встретив свою вторую половинку, хочется летать на крыльях, соответственно и церемонию бракосочетания хочется сделать необычной – не такой, как у всех. В наше время существует много различных традиций, поэтому можно выбрать именно ту, которая придется по душе обоим супругам. Мы предлагаем узнать, как организовать свадьбу в деревенском стиле, что незаезженно и точно неординарно. Неоспорим и тот факт, что одежда брачующихся будет немного необычной. Возможно, стоит одеться  и подобрать обувь в тон (красную, синюю или зеленую, например). 

Выездная церемония, венчание в деревенской церкви и застолье под открытым небом

Решившись праздновать свадьбу в деревенском стиле, скорее всего, придется выезжать за город. Возможно, это будет село или районный центр. В таком случае стоит вопрос о самой регистрации брака. Можно, конечно, зарегистрировать отношения в местном ЗАГСе, но более приемлемым вариантом со всех сторон будет выездная церемония. Во-первых, это красиво и незабываемо, а во-вторых, точно понравится не только молодоженам, но и гостям. Арку можно обрамить полевыми цветами, частично засушенной травой и сухоцветами. В ход также могут пойти веточки с яблоневых деревьев.

А вот церемонию венчания можно провести в маленькой загородной церквушке, где не будет суеты и суматохи. Тем более, что Таинство Венчания требует к себе особого подхода, который не терпит поспешности. Идеально дополнят церемонию старые тканные рушники и древние венчальные иконы.

Собственно само пиршество также устроить под открытым небом. Достаточно будет поставить длинные столы и лавки для гостей, застелив их льняными скатертями, которые будут только подчеркивать деревенский колорит. Конечно, такой вариант больше подойдет для свадьбы летом. В более прохладное время года можно провести застолье, взяв в аренду большой загородный дом.

Особенности наряда, музыканты, транспорт и подарки гостям

Прическу невесты можно украсить венком или лентами, а жениху для создания образа даже одеть деревенский картуз или соломенную шляпу. Гостей можно попросить надеть льняные рубашки или те же вышитые сорочки и удобную обувь.

Касательно музыки – можно попросить сыграть местный ансамбль, который не удивит не только своим колоритом, но и репертуаром, ведь сейчас на народных музыкальных инструментах можно сыграть практически любую современную мелодию.

С транспортом вообще не должно быть проблем – это может быть воз, велосипед или даже трактор. Решать, конечно, молодым – насколько они хотят экстремальный кортеж.

Подарки гостям могут быть самые незаурядные – от бутылки настойки до чугунка. Так же можно презентовать домашнее варенье, чай из луговых трав или даже живую курицу. Все зависит от воображения молодоженов.

В любом случае стоит помнить, что организация свадьбы в деревенском стиле требует тщательного подхода и продуманности. Главное – запастись терпением, а там все обязательно приложится!