От чего зависит наша иммунная система? Ответ простой – наше жизненное кредо

Последние исследования ученых показали, далеко не всегда нужно пить массу различных витаминов и БАДов, чтобы поддерживать свой иммунитет. Способность человеческого организма бороться с различными заболеваниями напрямую зависит от эмоционального и психического состояния любого человека.

Что же позволяет людям обладать отличной иммунной системой? Соблюдение, каких правил, дало возможность группе добровольцев одного из очередных испытаний повысить свой иммунитет? Итак, анализ крови на иммунный статус, подтвердил увеличение защитных сил организма в таких случаях:Первое что заметили ученые – те люди, которые имеют огромный круг общения, и умеют формировать дружеские отношения с большей частью своего окружения, практически не болеют «легкими заболеваниями». А если и случается такая оказания, то она быстро вылечивается.

На втором месте стоит способность людей видеть везде что-то смешное. Для этого иногда просто достаточно почитать анекдоты и посмеяться от души, даже если сам человек не считает себя остроумным и находчивым. Уже давно доказано, что смех снижает напряжение, уменьшает кровяное давление и количество различных стрессовых гормонов, в том числе кортизола в слюне.

И если все-таки у вас произошло плохое событие, не замыкайтесь в себе. Если есть возможность поговорить с подругой или другой, используйте этот шанс. Зачастую одна только возможность озвучить свою проблему перед другим человеком уже помогает облегчить эмоциональное напряжение и найти выход из положения. Ну а если у вас нет надежного друга, кому можно высказать свою проблему просто сделайте, хоть что-нибудь, что снизит ваше напряжение. Это может быть все что угодно: усиленная тренировка в спортзале или же просто опишите это в письменном виде на листке бумаги, который вы потом порвете и выкинете. Даже самая простая импровизация на медитацию позволит вам снять как минимум мышечное напряжение.И самое главное, что позволяет не болеть и иметь сильный иммунитет это любить себя, людей, все, что вас окружает, радоваться каждой минуте своей жизни. Тогда вы смело можете сдать анализы в клинике http://happy-med.ru/services/analizy/ и убедится, что абсолютно здоровы.

На третьем место стоит умение радоваться любым своим достижениям постоянно здесь и сейчас каждый день и не драматизировать тот неудачный жизненный опыт, который вдруг произошел в вашей жизни. Оптимистично настроенные люди более легко и просто решают проблемы, которые вдруг возникают в их жизни.