Выбор детского сада для ребенка

Лето еще не подошло к своему концу, а многие родители уже с нетерпением ожидают наступления осенней поры года, для детского сада – это дело весьма ответственное. Тем более, что выбирать в настоящее время действительно имеется из чего. Довольно часто родители, руководствуясь таким принципом, как «ничего вообще не жалеть для своего малыша», считают, что наилучший вариант – это частное дошкольное учреждение. О достоинствах и недостатках таких садов, а также о том, на что стоит обращать внимание, выбирая детский сад такого типа, заявляет зам. директора НИИ информационных технологий.

Как бы это слишком странно ни звучало, но наилучший вариант выбрать детский сад– поговорить со своими знакомыми, которые уже водят своих детей в дошкольное учреждение. Вы сможете более подробно узнать от них такие бытовые вещи, которые навряд ли сможете прочитать в рекламном буклете: как именно проводятся занятия, внимательны ли к деткам все воспитатели, вкусно ли детей кормят, насколько именно налажено медобслуживание, чем люди занимаются с детьми, чему их там обучают. И что самое основное – эта информация является абсолютно правдивой, на нее ничто не воздействует.

Отдавая малыша в частный детский сад, не стоит забывать:

1) Узнать, имеется ли у выбранного вами детского сада документ на ту площадь, которую именно оно занимает, иначе через 6 месяцев садик может переехать совсем в район, который вам совсем не подходит.

2) Познакомиться с обслуживающим персоналом, со всеми воспитателями.

3) Посмотреть, насколько комфортно и чисто в комнатах.