Выбираем коляску для малыша

Когда в семье рождается ребенок, происходит маленькое чудо. Счастьем наполняется весь дом. Но вскоре родители сталкиваются с проблемой выбора коляски для новорожденного. Кстати, пока малыш растет, ему понадобятся различные виды колясок. Например, самому маленькому, только что родившемуся малышу, главное — это удобство и безопасность. А уже подросший ребенок требует знакомства с окружающим миром, то есть необходимо покупать коляску с достаточным обзором.

Итак, существует 3 вида колясок:

1. Закрытая коляска. К ней относятся «зимняя», «люлька», «спальная», «для новорожденных». Данный вид предназначен для детей с рождения и до 12 месяцев. Следует отметить, что эти коляски разработаны для того, чтобы ребенку было удобно во время сна на прогулке или в дороге. При покупке закрытой коляски обязательно смотрите на ткань. Материал должен быть полностью экологичным и воздухопроницаемым (чтобы ребенку поступал свежий воздух).

2. Коляска открытая нужна для детей от 7 месяцев и до 3 лет. Главные особенности такого вида колясок — небольшой вес, компактность и маленький диаметр колес. Кстати, в такой коляске малыш может не только лежать, но и сидеть, ведь в ней присутствует регулятор наклона спинки.

3. Комбинированная коляска является «серединкой» между открытой и закрытой колясками. Данный вид колясок имеет закрытый и открытый кузов. Они пользуются наибольшей популярностью среди покупателей, ведь родителям придется купить только одну комбинированную коляску, и она прослужит хозяевам долгие годы.