Почему у беременных крошатся зубы

Гормональные изменения и физиологические перестройки организма сопровождаются разными неприятными явлениями. И если в анамнезе были проблемы в полости рта, то при беременности там могут возникать проблемы.

Конечно, разрушение зубов наблюдается далеко не у всех беременных. Если до этого женщина постоянно посещала стоматолога и вылечила все заболевания полости рта, то у нее могут не возникать проблемы с зубами в период беременности. Хотя и это не становится стопроцентной гарантией от разрушения зубов.Если вам нужна срочная помощь доктора, или требуется длительное лечение, то доктора из компании Ортодонт-Центр помогут быстро решить проблему.

Для сотрудников центра обычная стоматология, а также качественная ортодонтия не просто работа, а способ помочь людям избавится от проблем с зубами. Компания предоставляет также услугу — імпланти зубів ціна отзывы зубов можно найти на сайте центра.При беременности на построение скелета малыша уходит много кальция из организма женщины. Поскольку кальций в зубах находится в мобильной форме, то при недостаточном его количестве в организме он вымывается из зубов и переходит к плоду. Это вызывает крошение зубов.Кроме этих процессов в ротовой полости могут возникать воспалительные процессы.

Уже со второго месяца беременности женщины жалуются на кровоточивость десен, припухлость и болезненные ощущения. Обычно такие процессы возникают при неправильном уходе за зубами. Если воспалительные процессы не лечить, то они могут спровоцировать поздний токсикоз, а также могут стать постоянным источником инфекции в организме.Это значит, что даже полностью здоровым женщинам нужно в период беременности регулярно посещать стоматолога. При первых тревожных симптомах нужно отправляться на прием к дантисту.