Эстетическая стоматология

Природа дарит каждому человеку хорошие и крепкие зубы. Но множество факторов окружающей среды начинают негативно влиять на зубы с самого момента их прорезывания. Да что там говорить – даже будущая мама, которая вынашивает малыша в неблагоприятных условиях, может воздействовать на становление челюстной системы своего ребенка. К тому же многие другие факторы приводят к разрушению зубов: несвоевременное обращение к стоматологу, злоупотребление сладостями, авитаминоз и мн.др. Да и в обычной бытовой ситуации можно запросто лишиться зуба – упав или сильно ударившись лицом.

Раньше разрушенные зубы попросту удалялись, а на их место со временем ставился протез. Но и протез был не очень эстетичен – материалы, из которых он изготавливался, мало напоминали настоящий зуб. О красивой улыбке приходилось забыть. Но сегодня в семейная стоматология Харькова вам сможет не только установить протез удаленного зуба, но и починить частично разрушившийся. Реставрация зубов, восстановление зубного ряда – все это относится к сравнительно молодой отрасли современной медицины — эстетической стоматологии.

Форма зубов, прикус, оттенок эмали – вот основные характеристики, присущие красивым зубам. Но различные повреждения и стоматологические заболевания крайне негативно сказываются не только на здоровье зубов, но и на их внешнем виде. Как раз для решения проблем и были созданы методики эстетической стоматологии, которые позволили каждому пациенту вновь обрести красивую белоснежную улыбку. Современные методы эстетической стоматологии помогают избавляться от различных дефектов форм зубов и цвета зубной эмали, реставрировать зуб в случае неудачного его, в случае сколов. Эстетическая стоматология способна не только восстановить красивый внешний облик зуба, но и предупредить его дальнейшее разрушение.