Привычное отношение к вину

Однажды в баре они познакомились с тремя парнями, которые, как оказалось потом, были ворами-рецидивистами. Забавы ради школьники были приглашены на «даровую выпивку» за город, которая закончилась трагической развязкой. Над девушкой жестоко надругались и убили ее. Юноша в состоянии сильного опьянения был избит, долго лечился, а потом был переведен в психиатрическую больницу для лечения по поводу алкоголизма. Следует также знать и о возможности привыкания к алкоголю, если дети получают его в очень небольших количествах, но часто и систематически. Еще встречаются невежественные родители, которые дают детям водку как успокаивающее и снотворное средство в других случаях вином стараются повысить аппетит ребенка. Однако снижение аппетита у ребенка всегда является симптомом какого-либо заболевания, и лечить нужно не отсутствие аппетита, а заболевание в целом и обязательно по назначению врача которого вы можете найти посетив  медицинский портал doc.ua.

Наукой и практикой давно доказано, что целебными свойствами алкоголь не обладает и ни одно заболевание у детей нельзя излечить с его помощью. Если на короткий промежуток времени у ребенка может произойти некоторое улучшение аппетита, то в дальнейшем его снижение будет еще более выраженным и стойким, алкоголь ухудшит течение основного заболевания, а также вызовет и новые болезненные симптомы, связанные с общим вредным воздействием на организм ребенка. И, наконец, очень опасно в этих случаях развитие привыкания к алкоголю.

Длительное употребление спиртовых настоев лечебных трав также может способствовать выработке привычки к алкоголю и систематической потребности в нем. Анализ причин, под влиянием которых дети и подростки приобщаются к спиртному, показал, что к спиртному 39% приучили родители, 33% подражали взрослым, 25% приучили старшие товарищи, в 3% причина не установлена. Таким образом, в большинстве случаев алкоголь попадает в детский организм из-за снисходительности и беззаботности взрослых.