Здоровье зубов ребенка

Зубки вашего ребенка могут появиться неожиданно. Прочитайте дальше, чтобы узнать, чего можно ожидать — и как сохранить сияющую улыбку вашего малыша.
По сравнению с другими этапами детского развития, первые молочные зубы появляются довольно непредсказуемо. На самом деле, в то время как средний возраст появления первого зубчика составляет 6 месяцев, некоторые дети рождаются с одним или несколькими зубами, а другие все еще улыбаются беззубым ртом на свой первый день рождения.
Если  прорезался первый зуб у ребенка, нужно следить за гигиеной полости рта, чтобы улыбка вашей новой ребенка оставалась красивой, в этом поможет стоматология киев. Первым шагом является понимание, откуда берутся дырки в зубах.
Причины появления дыр
Как и у всех других, рот вашего ребенка содержит бактерии. Когда она ест или пьет, крошки пищи или напитков задерживаются во рту. Бактерии затем питаются этой пищей, производя кислоты, которые атакуют зубы и создают дыры в наружном слое (или зубной эмали), которые со временем увеличиваются.
Вот почему необходимо держать зубы и десны ребенка в чистоте между приемами пищи. К счастью, это легко сделать.
Защита молочных зубов от кариеса
С самого первого дня, возьмите за привычку аккуратно протирать десны ребенка после каждого приема пищи и перед сном — даже до появления его первого зуба.
Используйте чистый кусок марли или губку, смоченную в воде. Как только у вашего ребенка появляются молочные зубы, вы сможете переключиться на мягкую детскую зубную щетку.
Дети не могут плевать по команде, так что сначала используйте только чистую зубную щетку, а не покрывая ее зубной пастой с фтором, которую дети могут глотать. Посоветуйтесь с педиатром  ребенка, который скажет вам, когда именно и как перейти к зубной пасте с фтором.
Если ваш малыш пьет между приемами пищи, по возможности предлагайте воду и ограничьте сок, а также сладкие или липкие продукты, такие как печенье и конфеты.
Чтобы избежать переноса бактерий, постарайтесь не делиться едой или напитками и не класть его ложку или соску себе рот. Спросите у врача вашего ребенка о фторе, который укрепляет зубную эмаль ребенка, делает ее более устойчивой к воздействию кислоты.
Несмотря на то, что молочные зубы являются временными, они все равно важны. Зубы нужны вашему малышу не только для того, чтобы жевать и говорить, они служат в качестве заполнителей, держа место для взрослых зубов.
Итог: чистите десны и зубы с самого начала, чтобы наслаждаться сияющей улыбкой вашего малыша на долгие годы.